31 de outubro de 2020

Resultado detalhado das eleições em Caracol. PREFEITO e VEREADORES

Candidato – nome completo: MANOEL DOS SANTOS VIAIS

Candidato – nome de urna: MANOEL VIAIS

Vice: CARLOS HUMBERTO PAGLIOSA

Partido/Coligação: PR (PR/PSDB/PT/SD/PDT/PPS/PSC)

Votos: 2.097

% (s/ votos válidos para o cargo no município): 52,45

Situação (julgamento): Deferido

Situação (resultado): Eleito

Resultado Zona

Zona Votos % (*)
17 2.097 52,45
  • (*) Percentual sobre os votos válidos para o cargo na zona
    Votos dos candidatos com registro indeferido e pendente no TSE são apresentados apenas no nível de seção.

Resultado por Seção

Registros por página :
Zona Seção Local de votação Votos % (*)
17 41 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 128 54,24
17 42 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 147 52,31
17 43 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 162 55,67
17 44 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 129 45,58
17 45 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 165 57,09
17 46 E.M. DISTRITO DE ALTO CARACOL 140 52,83
17 47 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 162 56,64
17 48 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 151 52,43
17 51 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 139 47,93
17 58 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 153 54,45
17 68 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 147 52,50
17 75 ESCOLA MUNICIPAL JOÃO JOSÉ LEITE DA SILVA 136 56,90
17 76 E.M. DISTRITO DE ALTO CARACOL 74 39,78
17 78 ESCOLA MUNICIPAL JOÃO JOSÉ LEITE DA SILVA 120 48,58
17 85 ESCOLA MUNICIPAL JOÃO JOSÉ LEITE DA SILVA 144 56,25

 

Candidato – nome completo: CRISTIANE ROSPI RODRIGUES GODOY

Candidato – nome de urna: CRISTIANE GODOY

Vice: MAYKON DA SILVA

Partido/Coligação: PSL (PSL/PEN/PMDB/DEM/PT do B/PTB)

Votos: 1.901

% (s/ votos válidos para o cargo no município): 47,55

Situação (julgamento): Deferido

Situação (resultado): Não eleito

Resultado Zona

Zona Votos % (*)
17 1.901 47,55
  • (*) Percentual sobre os votos válidos para o cargo na zona
    Votos dos candidatos com registro indeferido e pendente no TSE são apresentados apenas no nível de seção.

Resultado por Seção

Registros por página :
Zona Seção Local de votação Votos % (*)
17 41 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 108 45,76
17 42 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 134 47,69
17 43 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 129 44,33
17 44 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 154 54,42
17 45 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 124 42,91
17 46 E.M. DISTRITO DE ALTO CARACOL 125 47,17
17 47 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 124 43,36
17 48 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 137 47,57
17 51 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 151 52,07
17 58 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 128 45,55
17 68 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 133 47,50
17 75 ESCOLA MUNICIPAL JOÃO JOSÉ LEITE DA SILVA 103 43,10
17 76 E.M. DISTRITO DE ALTO CARACOL 112 60,22
17 78 ESCOLA MUNICIPAL JOÃO JOSÉ LEITE DA SILVA 127 51,42
17 85 ESCOLA MUNICIPAL JOÃO JOSÉ LEITE DA SILVA 112 43,75

 

Candidato – nome completo: OSEIAS FERREIRA FORTE

Candidato – nome de urna: PREGUINHO

Partido/Coligação: PMDB (PSL/PEN/PMDB/DEM/PT do B/PTB)

Votos: 280

% (s/ votos válidos para o cargo no município): 6,91

Situação (julgamento): Deferido

Situação (resultado): Eleito por QP

Resultado Zona

Zona Votos % (*)
17 280 6,91
  • (*) Percentual sobre os votos válidos para o cargo na zona
    Votos dos candidatos com registro indeferido e pendente no TSE são apresentados apenas no nível de seção.

Resultado por Seção

Registros por página :
Zona Seção Local de votação Votos % (*)
17 41 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 14 5,81
17 42 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 13 4,59
17 43 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 25 8,71
17 44 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 21 7,14
17 45 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 14 4,71
17 46 E.M. DISTRITO DE ALTO CARACOL 23 8,55
17 47 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 15 5,23
17 48 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 22 7,46
17 51 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 27 9,15
17 58 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 13 4,59
17 68 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 20 7,04
17 75 ESCOLA MUNICIPAL JOÃO JOSÉ LEITE DA SILVA 17 7,08
17 76 E.M. DISTRITO DE ALTO CARACOL 14 7,22
17 78 ESCOLA MUNICIPAL JOÃO JOSÉ LEITE DA SILVA 24 9,68
17 85 ESCOLA MUNICIPAL JOÃO JOSÉ LEITE DA SILVA 18 7,00

 

 

Candidato – nome completo: DILMAR DA SILVA LEITE

Candidato – nome de urna: DILMAR

Partido/Coligação: PMDB (PSL/PEN/PMDB/DEM/PT do B/PTB)

Votos: 242

% (s/ votos válidos para o cargo no município): 5,97

Situação (julgamento): Deferido

Situação (resultado): Eleito por QP

Resultado Zona

Zona Votos % (*)
17 242 5,97
  • (*) Percentual sobre os votos válidos para o cargo na zona
    Votos dos candidatos com registro indeferido e pendente no TSE são apresentados apenas no nível de seção.

Resultado por Seção

Registros por página :
Zona Seção Local de votação Votos % (*)
17 41 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 15 6,22
17 42 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 17 6,01
17 43 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 21 7,32
17 44 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 22 7,48
17 45 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 19 6,40
17 46 E.M. DISTRITO DE ALTO CARACOL 2 0,74
17 47 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 20 6,97
17 48 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 12 4,07
17 51 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 16 5,42
17 58 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 23 8,13
17 68 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 21 7,39
17 75 ESCOLA MUNICIPAL JOÃO JOSÉ LEITE DA SILVA 16 6,67
17 76 E.M. DISTRITO DE ALTO CARACOL 1 0,52
17 78 ESCOLA MUNICIPAL JOÃO JOSÉ LEITE DA SILVA 23 9,27
17 85 ESCOLA MUNICIPAL JOÃO JOSÉ LEITE DA SILVA 14 5,45

 

Candidato – nome completo: PAULO SERGIO PUCHETA

Candidato – nome de urna: PAULINHO PUCHETA

Partido/Coligação: PR (PDT/PPS/PR/PSC)

Votos: 238

% (s/ votos válidos para o cargo no município): 5,87

Situação (julgamento): Deferido

Situação (resultado): Eleito por QP

Resultado Zona

Zona Votos % (*)
17 238 5,87
  • (*) Percentual sobre os votos válidos para o cargo na zona
    Votos dos candidatos com registro indeferido e pendente no TSE são apresentados apenas no nível de seção.

Resultado por Seção

Registros por página :
Zona Seção Local de votação Votos % (*)
17 41 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 8 3,32
17 42 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 19 6,71
17 43 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 13 4,53
17 44 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 17 5,78
17 45 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 17 5,72
17 46 E.M. DISTRITO DE ALTO CARACOL 12 4,46
17 47 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 22 7,67
17 48 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 17 5,76
17 51 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 19 6,44
17 58 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 21 7,42
17 68 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 17 5,99
17 75 ESCOLA MUNICIPAL JOÃO JOSÉ LEITE DA SILVA 14 5,83
17 76 E.M. DISTRITO DE ALTO CARACOL 9 4,64
17 78 ESCOLA MUNICIPAL JOÃO JOSÉ LEITE DA SILVA 17 6,85
17 85 ESCOLA MUNICIPAL JOÃO JOSÉ LEITE DA SILVA 16 6,23

 

Candidato – nome completo: MAGALY DA SILVA GODOY

Candidato – nome de urna: MAGALY GODOY

Partido/Coligação: SD (PT/SD/PSDB)

Votos: 229

% (s/ votos válidos para o cargo no município): 5,65

Situação (julgamento): Deferido

Situação (resultado): Eleito por QP

Resultado Zona

Zona Votos % (*)
17 229 5,65
  • (*) Percentual sobre os votos válidos para o cargo na zona
    Votos dos candidatos com registro indeferido e pendente no TSE são apresentados apenas no nível de seção.

Resultado por Seção

Registros por página :
Zona Seção Local de votação Votos % (*)
17 41 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 16 6,64
17 42 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 18 6,36
17 43 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 25 8,71
17 44 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 12 4,08
17 45 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 18 6,06
17 47 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 15 5,23
17 48 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 22 7,46
17 51 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 13 4,41
17 58 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 10 3,53
17 68 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 18 6,34
17 75 ESCOLA MUNICIPAL JOÃO JOSÉ LEITE DA SILVA 14 5,83
17 76 E.M. DISTRITO DE ALTO CARACOL 3 1,55
17 78 ESCOLA MUNICIPAL JOÃO JOSÉ LEITE DA SILVA 17 6,85
17 85 ESCOLA MUNICIPAL JOÃO JOSÉ LEITE DA SILVA 28 10,89

 

Candidato – nome completo: DOUGLAS LOPES VILALBA

Candidato – nome de urna: DOUGLAS VILALBA

Partido/Coligação: PPS (PDT/PPS/PR/PSC)

Votos: 225

% (s/ votos válidos para o cargo no município): 5,55

Situação (julgamento): Deferido

Situação (resultado): Eleito por QP

Resultado Zona

Zona Votos % (*)
17 225 5,55
  • (*) Percentual sobre os votos válidos para o cargo na zona
    Votos dos candidatos com registro indeferido e pendente no TSE são apresentados apenas no nível de seção.

Resultado por Seção

Registros por página :
Zona Seção Local de votação Votos % (*)
17 41 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 8 3,32
17 42 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 14 4,95
17 43 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 16 5,57
17 44 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 21 7,14
17 45 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 24 8,08
17 46 E.M. DISTRITO DE ALTO CARACOL 4 1,49
17 47 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 23 8,01
17 48 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 15 5,08
17 51 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 16 5,42
17 58 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 16 5,65
17 68 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 19 6,69
17 75 ESCOLA MUNICIPAL JOÃO JOSÉ LEITE DA SILVA 19 7,92
17 76 E.M. DISTRITO DE ALTO CARACOL 1 0,52
17 78 ESCOLA MUNICIPAL JOÃO JOSÉ LEITE DA SILVA 15 6,05
17 85 ESCOLA MUNICIPAL JOÃO JOSÉ LEITE DA SILVA 14 5,45

 

Candidato – nome completo: JULIO CESAR DE ASSIS TEIXEIRA CAMPOS

Candidato – nome de urna: PROF. JULIO CESAR

Partido/Coligação: PSDB (PT/SD/PSDB)

Votos: 209

% (s/ votos válidos para o cargo no município): 5,16

Situação (julgamento): Deferido

Situação (resultado): Eleito por QP

Resultado Zona

Zona Votos % (*)
17 209 5,16
  • (*) Percentual sobre os votos válidos para o cargo na zona
    Votos dos candidatos com registro indeferido e pendente no TSE são apresentados apenas no nível de seção.

Resultado por Seção

Registros por página :
Zona Seção Local de votação Votos % (*)
17 41 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 14 5,81
17 42 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 21 7,42
17 43 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 16 5,57
17 44 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 16 5,44
17 45 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 19 6,40
17 46 E.M. DISTRITO DE ALTO CARACOL 8 2,97
17 47 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 16 5,57
17 48 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 22 7,46
17 51 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 12 4,07
17 58 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 19 6,71
17 68 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 15 5,28
17 75 ESCOLA MUNICIPAL JOÃO JOSÉ LEITE DA SILVA 11 4,58
17 76 E.M. DISTRITO DE ALTO CARACOL 2 1,03
17 78 ESCOLA MUNICIPAL JOÃO JOSÉ LEITE DA SILVA 6 2,42
17 85 ESCOLA MUNICIPAL JOÃO JOSÉ LEITE DA SILVA 12 4,67

 

Candidato – nome completo: ADAIR DE ARRUDA AMARILHA

Candidato – nome de urna: PROFESSOR ADAIR

Partido/Coligação: PR (PDT/PPS/PR/PSC)

Votos: 208

% (s/ votos válidos para o cargo no município): 5,13

Situação (julgamento): Deferido

Situação (resultado): Eleito por média

Resultado Zona

Zona Votos % (*)
17 208 5,13
  • (*) Percentual sobre os votos válidos para o cargo na zona
    Votos dos candidatos com registro indeferido e pendente no TSE são apresentados apenas no nível de seção.

Resultado por Seção

Registros por página :
Zona Seção Local de votação Votos % (*)
17 41 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 12 4,98
17 42 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 16 5,65
17 43 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 16 5,57
17 44 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 11 3,74
17 45 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 15 5,05
17 46 E.M. DISTRITO DE ALTO CARACOL 11 4,09
17 47 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 15 5,23
17 48 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 16 5,42
17 51 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 16 5,42
17 58 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 17 6,01
17 68 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 24 8,45
17 75 ESCOLA MUNICIPAL JOÃO JOSÉ LEITE DA SILVA 10 4,17
17 76 E.M. DISTRITO DE ALTO CARACOL 6 3,09
17 78 ESCOLA MUNICIPAL JOÃO JOSÉ LEITE DA SILVA 8 3,23
17 85 ESCOLA MUNICIPAL JOÃO JOSÉ LEITE DA SILVA 15 5,84

 

Candidato – nome completo: EDMUNDO TIMOTEO NETO PALERMO

Candidato – nome de urna: TIMÓTEO BAFÚ

Partido/Coligação: PT do B (PSL/PEN/PMDB/DEM/PT do B/PTB)

Votos: 191

% (s/ votos válidos para o cargo no município): 4,71

Situação (julgamento): Deferido

Situação (resultado): Eleito por QP

Resultado Zona

Zona Votos % (*)
17 191 4,71
  • (*) Percentual sobre os votos válidos para o cargo na zona
    Votos dos candidatos com registro indeferido e pendente no TSE são apresentados apenas no nível de seção.

Resultado por Seção

Registros por página :
Zona Seção Local de votação Votos % (*)
17 41 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 15 6,22
17 42 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 20 7,07
17 43 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 13 4,53
17 44 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 15 5,10
17 45 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 13 4,38
17 46 E.M. DISTRITO DE ALTO CARACOL 1 0,37
17 47 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 12 4,18
17 48 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 16 5,42
17 51 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 21 7,12
17 58 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 13 4,59
17 68 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 12 4,23
17 75 ESCOLA MUNICIPAL JOÃO JOSÉ LEITE DA SILVA 16 6,67
17 78 ESCOLA MUNICIPAL JOÃO JOSÉ LEITE DA SILVA 10 4,03
17 85 ESCOLA MUNICIPAL JOÃO JOSÉ LEITE DA SILVA 14 5,45

 

Candidato – nome completo: EVERALDO JOSÉ DE SOUZA

Candidato – nome de urna: NEGO

Partido/Coligação: PT (PT/SD/PSDB)

Votos: 158

% (s/ votos válidos para o cargo no município): 3,90

Situação (julgamento): Deferido

Situação (resultado): Eleito por média

Resultado Zona

Zona Votos % (*)
17 158 3,90
  • (*) Percentual sobre os votos válidos para o cargo na zona
    Votos dos candidatos com registro indeferido e pendente no TSE são apresentados apenas no nível de seção.

Resultado por Seção

Registros por página :
Zona Seção Local de votação Votos % (*)
17 42 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 3 1,06
17 43 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 2 0,70
17 45 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 2 0,67
17 46 E.M. DISTRITO DE ALTO CARACOL 87 32,34
17 47 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 2 0,70
17 48 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 2 0,68
17 51 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 2 0,68
17 58 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 2 0,71
17 68 E.E. RUBENS DE CASTRO PINTO 3 1,06
17 75 ESCOLA MUNICIPAL JOÃO JOSÉ LEITE DA SILVA 1 0,42
17 76 E.M. DISTRITO DE ALTO CARACOL 52 26,80

 

 

LISTA DE TODOS OS VEREADORES

Candidato Part./Colig. Votos % (*) Situação
OSEIAS FERREIRA FORTE PMDB (PSL/ PEN/ PMDB/ DEM/ PT do B/ PTB) 280 6,91 Eleito por QP
DILMAR DA SILVA LEITE PMDB (PSL/ PEN/ PMDB/ DEM/ PT do B/ PTB) 242 5,97 Eleito por QP
PAULO SERGIO PUCHETA PR (PDT/ PPS/ PR/ PSC) 238 5,87 Eleito por QP
MAGALY DA SILVA GODOY SD (PT/ SD/ PSDB) 229 5,65 Eleito por QP
DOUGLAS LOPES VILALBA PPS (PDT/ PPS/ PR/ PSC) 225 5,55 Eleito por QP
JULIO CESAR DE ASSIS TEIXEIRA CAMPOS PSDB (PT/ SD/ PSDB) 209 5,16 Eleito por QP
ADAIR DE ARRUDA AMARILHA PR (PDT/ PPS/ PR/ PSC) 208 5,13 Eleito por média
EDMUNDO TIMOTEO NETO PALERMO PT do B (PSL/ PEN/ PMDB/ DEM/ PT do B/ PTB) 191 4,71 Eleito por QP
HAROLDO ESCOBAR FRANCO DEM (PSL/ PEN/ PMDB/ DEM/ PT do B/ PTB) 185 4,56 Suplente
EVERALDO JOSÉ DE SOUZA PT (PT/ SD/ PSDB) 158 3,90 Eleito por média
ADÃO SOUZA ALVARES PT (PT/ SD/ PSDB) 148 3,65 Suplente
HONORATO OVELAR SOLALIENDRES SD (PT/ SD/ PSDB) 133 3,28 Suplente
ZELI MARGARIDA GARCIA MARIN MACIEL PMDB (PSL/ PEN/ PMDB/ DEM/ PT do B/ PTB) 132 3,26 Suplente
GAUDINEY LEITE PSL (PSL/ PEN/ PMDB/ DEM/ PT do B/ PTB) 110 2,71 Suplente
LUIZ ANTONIO JARSON PR (PDT/ PPS/ PR/ PSC) 106 2,61 Suplente
DILVAR DA SILVA LEITE PR (PDT/ PPS/ PR/ PSC) 103 2,54 Suplente
WANDERLY DA SILVA GUTIERRES SD (PT/ SD/ PSDB) 93 2,29 Suplente
ROSA PAULA MOISEIS PSL (PSL/ PEN/ PMDB/ DEM/ PT do B/ PTB) 89 2,20 Suplente
TIRSON FERREIRA LEITE PSDB (PT/ SD/ PSDB) 86 2,12 Suplente
MOYSES DE SOUZA PSC (PDT/ PPS/ PR/ PSC) 84 2,07 Suplente
MANOELINA CRISTALDO PR (PDT/ PPS/ PR/ PSC) 80 1,97 Suplente
ROBERTO RIVANILDO ALVES COELHO PPS (PDT/ PPS/ PR/ PSC) 74 1,83 Suplente
PONCIANO RAMÃO FERNANDES PR (PDT/ PPS/ PR/ PSC) 73 1,80 Suplente
ROSILDO FERNANDO BAMBIL PAIVA PR (PDT/ PPS/ PR/ PSC) 63 1,55 Suplente
DANIELI ESCOBAR PSDB (PT/ SD/ PSDB) 54 1,33 Suplente
AFONSO DE SOUZA PTB (PSL/ PEN/ PMDB/ DEM/ PT do B/ PTB) 50 1,23 Suplente
JOÃO MARCIO FERREIRA LEITE PT (PT/ SD/ PSDB) 44 1,09 Suplente
PAULO VALDOCIR PRADELLA PT (PT/ SD/ PSDB) 40 0,99 Suplente
MARIA RITA ADORNO OLAZAR PT (PT/ SD/ PSDB) 38 0,94 Suplente
JULHO IBANHES PSL (PSL/ PEN/ PMDB/ DEM/ PT do B/ PTB) 24 0,59 Suplente
ONIVALDO MARTINS LEITE PT do B (PSL/ PEN/ PMDB/ DEM/ PT do B/ PTB) 21 0,52 Suplente
CARMERINA RAMONA SENTURION COLLARES PT (PT/ SD/ PSDB) 21 0,52 Suplente
ESTANISLADA BENITES PR (PDT/ PPS/ PR/ PSC) 12 0,30 Suplente
CRISTIANE PEREIRA DE OLIVEIRA PSL (PSL/ PEN/ PMDB/ DEM/ PT do B/ PTB) 11 0,27 Suplente
MARIA NILCE ALVES NUNES PMDB (PSL/ PEN/ PMDB/ DEM/ PT do B/ PTB) 3 0,07 Suplente
ANICE QUINTANA GARCIA PDT (PDT/ PPS/ PR/ PSC) 1 0,02 Suplente
MERCEDES VARGAS PR (PDT/ PPS/ PR/ PSC) 0 0,00 Suplente
  • (*) Percentual sobre os votos válidos para o cargo no município
    As quantidades de votos dos candidatos com registros pendentes no TSE não são apresentadas nesta consulta.
Registros por página :

Resultado Brancos e Nulos

Tipo Votos % (*)
Nulos 54 1,31
Brancos 17 0,41
  • (*) Brancos e nulos, percentual sobre comparecimento
    As quantidades de votos dos candidatos com registros pendentes no TSE não são apresentadas nesta consulta.

Resultado Legenda

Registros por página :
Partido Coligação Votos % (*)
PR TRABALHO, HONESTIDADE E COMPETÊNCIA II 60 1,48
PSL HUMILDADE, AMOR E FÉ 57 1,41
PMDB HUMILDADE, AMOR E FÉ 17 0,42
PT TRABALHO, HONESTIDADE E COMPETÊNCIA I 13 0,32
PDT TRABALHO, HONESTIDADE E COMPETÊNCIA II 8 0,20
SD TRABALHO, HONESTIDADE E COMPETÊNCIA I 8 0,20
DEM HUMILDADE, AMOR E FÉ 7 0,17
PSDB TRABALHO, HONESTIDADE E COMPETÊNCIA I 7 0,17
PT do B HUMILDADE, AMOR E FÉ 6 0,15
PPS TRABALHO, HONESTIDADE E COMPETÊNCIA II 6 0,15
PTB HUMILDADE, AMOR E FÉ 4 0,10
PSC TRABALHO, HONESTIDADE E COMPETÊNCIA II 2 0,05
PEN HUMILDADE, AMOR E FÉ 1 0,02

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *